HP: Hypnotic Panopticon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hypnotic Panopticon » Реальность » Новый документ | 8.11.99


Новый документ | 8.11.99

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Новый документ | 8.11.99
http://i3.imageban.ru/out/2017/04/27/87ccabf49415b520dfb371ee6eff3f49.jpg

Персонажи: Присцилла Линке, Алистер фон Мердер.
Дата | время | место: 8 ноября 1999 года, день, Министерство Магии.
Примерный сюжет: Присцилла хотела угостить любимую сестру свежей выпечкой, но не смогла ее найти, из-за чего была вынуждена обратиться за помощью.
Примечание: как пойдет. Импровиз.

0

2

Эксперименты. Снова.
С тех пор, как эта_женщина постучалась в дверь моего дома, голоса в моей голове ни на секунду не смолкают. Нет-нет, и вовсе я не сумасшедшая, но мозг с космической скоростью генерирует новые идеи, пользуясь открытыми возможностями, и я едва ли не с карандашом ношусь вдоль коридоров своего нового дома, записывая различные варианты зелий, обрядов, и прочих способов магического воздействия на сознание женщины, которая представилась моей сестрой.
Сестра. Глупо звучит, но кто бы мог подумать, что таких, как я, двое? Нет, не совсем таких, как я, ведь я уникальна, неповторима в своем роде, и весьма скромна, но эта_женщина обладает единой кровью, внешностью, и даже наши ауры схожи, с той лишь разницей, что к моей не прицепился черный паразит безумия. И вот именно над этим я и работала.
Странно было осознавать, что за все время моего существования, за те года, пока я посещала школу, училась укрощать свою магию, и проводила обряды по заказу мистического ковена, где-то в мире существовала более слабо развитая версия меня же самой, с множеством недостатков, и явными признаками саморазрушения. По крайней мере она могла бы не убивать в моей деревне, прежде чем заявляться в мой дом с дружеско-семейным визитом. Право же, не будь в ее ауре всех этих дыр и темных пятен, я бы не увязалась следом, не прониклась бы к этой_женщине какой-то симпатией, и уж точно бы не согласилась жить в большом доме, в котором, по мимо нас двоих, есть еще трое детей от неизвестно кого.
Неизвестно кто – муж этой_женщины, мертвый, но, Геката, кого это вообще волнует?
Однако, в переезде были и свои плюсы: дом располагался на опушке леса, возле чистого озера, и у меня была большая и ровная поверхность для выращивания необходимых трав и деревьев. В остальном, жизнь с ней меня почти устраивала, если не брать в расчет поведение, и все дела, которыми она увлекается во время припадков. Я не могла помочь, да и не хотела. Ее состояние было на руку, я почти научилась не обращать внимание на паразита, всосавшегося в ауру женщины, и лишь проводила эксперименты.
Сегодня это были пирожки. С яблоками, моими особенными яблоками, сорт которых я любовно и старательно выращиваю в дальнем углу сада, под магическим куполом, защищая от всего, включая попадание солнечных лучей. Организовать перевозку одного деревца было крайне сложно, но эта_женщина справилась, и теперь я решила проверить, каким именно образом они на нее подействуют.
От выпечки еще исходил пар, когда я вывалилась из камина в Атриуме Министерства Магии. Здесь я была не впервые, и уже навещала свою, будем честны, сестру, одаривая различными шедеврами кулинарии. Вот только она взяла в привычку ничего не принимать из моих рук, а я настойчиво появлялась в обеденное время, сжимая в руках корзинку с пирогами/фруктами/булочками/кексами, однажды даже рисовый пудинг приволокла, но она вернулась домой как обычно, едва светать стало, и на утро пожаловалась, что опять я едва не отравила одного из сотрудников ее отдела.
Это было интересно, ведь нормальные люди начинают проявлять эмоции негодования и гнева, выставляют запреты, но я не слышала ничего подобного, словно она… одобряет? И продолжала являться в Министерство раз в несколько дней, а то и в неделю, следуя по одному и тому же маршруту, накинув на голову ее шелковый платок, и не поднимая ни на кого глаз. Единственное условие, которое я уважала, это то, что я должна как можно меньше привлекать внимания, ибо ее семья не желала афишировать наличие еще одной из рода Блэк.
Но сегодня ситуация изменилась; сегодня этой_женщины на месте не оказалось. Я не могла ждать, равно как и не могла просто оставить выпечку на ее столе; все, что мне оставалось, спуститься на несколько уровней ниже, найти кабинет ее родственника, чтобы упросить его отыскать мою сестру. Или же, в самом крайнем случае, оставить посылку у него.
Несколько волшебников теснят к дальней стене лифта, я едва стою на ногах, балансируя на полупальцах, рукой едва дотягиваясь до верхнего поручня, ибо все боковые заняты, и держаться мне банально не за что, и, Геката милостивая, судя по запаху, прямо передо мной стоит тролль, от очередного рывка лифта дернувшийся назад, и окончательно придавив меня к стене. Дышать было трудно; дышать было невыносимо, и в этот момент я поняла, что на этом мои визиты в Министерство окончены. Приходилось прикладывать массу усилий, чтобы сохранить на лице каменное выражение, и ровным голосом пропищать: «Вы мне ногу отдавили.» Благо, лифт остановился, двери распахнулись, и быстрыми шажками я поспешила вперед, разглядывая золотые таблички на дверях, выискивая фамилию, которую эта_женщина мне не раз называла, и даже показывала колдо.
Но удача сегодня явно не была на моей стороне, поскольку ее, - нашего, - родственника на месте тоже не оказалось, и я решила испытать судьбу в соседнем кабинете, на двери которой было написано: «заместитель». Уж этот человек должен знать, где его начальник. А где начальник, там и информация о моей худшей половине.
Прошу прощения, мистер… – приоткрывая дверь, я замираю, скашивая взгляд на табличку с именем, и едва ли не по слогам выговариваю, – фон Мёрде? – Брови вопросительно изгибаются, я перевожу взгляд на, сидящего в глубине кабинета, мужчину, и на мгновение замираю. Да, к такому меня жизнь еще не готовила. Удача явно не на моей стороне, зашла в дом Венеры, заночевала с распутной девкой, и совершенно забыла, что пора бы и честь знать.
Волосы на затылке зашевелились, оставалось надеяться, что под мантией мурашки окажутся не такими большими, и их не станет заметно. Если бы моя выдержка была подобна среднестатистической волшебнице, или же меня не воспитывали как некроманта, я бы наверняка уже носилась бы по коридору, сверкая пятками, и голося во всю глотку: вампиры!
Вот только, будь я среднестатистической волшебницей, я бы не поняла, что за существо сидит передо мной, и наверняка бы пускала слюни, реагируя на различные признаки. Они же как Венерина Мухоловка: прекрасные и притягательные снаружи, и большинство волшебниц летят к ним, подобно глупым мухам, чтобы в последствии оказаться съеденными.
Но я могла выдохнуть, мысленно вспомнить все, что пришло на ум про вампиров, смущенно улыбнуться, и едва заметно отступить назад, на доли дюймов прикрывая дверь, словно щит.
Пожалуй, я ошиблась дверью. – Язык будто прирос к нёбу, и говорить совсем не хотелось, лишь сбежать, и как можно скорее.
Рука тянет дверь на себя, я смотрю под ноги, закусив губу и наконец таки прислоняюсь спиной к уже закрытой двери в кабинет, и пару раз глубоко вдыхаю, стараясь унять бешеное сердцебиение. О вампирах я знала в теории. На практике никогда не встречала, и, честно говоря, не ожидала, что окажусь столь неподготовленной ко встречи с… нечистью? Хотя чего можно было ожидать от отдела, специализирующегося как раз на различного вида существах. Возможно, и тот «тролль» из лифта и вправду мог оказаться троллем, а не просто потным мужиком.
Очередной выдох, тихо выругиваюсь себе под нос, но тут же замолкаю, вспомнив, что у вампиров еще и слух превосходный. Стоит заставить себя сделать пару шагов к лифту, чтобы поскорее вернуться домой, и уже там разобраться с дракловым самообладанием, которое оказалось не готово ко встречи с настоящим, живым, вампиром. Ну, живым лишь в теории, но тем не менее. Пожалуй, сегодня эта_женщина обойдется и без выпечки.

+1


Вы здесь » HP: Hypnotic Panopticon » Реальность » Новый документ | 8.11.99


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно