HP: Hypnotic Panopticon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Hypnotic Panopticon » Маховик времени » Цена расплаты | 30.07.98


Цена расплаты | 30.07.98

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Цена расплаты | 30.07.98
http://i2.imageban.ru/out/2016/12/01/32a4111457501956940ce4bba706530e.jpg

Персонажи: Алистер фон Мердер, Люциус Малфой.
Дата | время | место: 30 июля 1998 года, 20:00, Малфой-Мэнор.
Примерный сюжет: Алистер получает сову от Люциуса Малфоя с просьбой о встрече.
Примечание: нет.

+1

2

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0016/0c/65/165-1488465990.gif[/AVA]

Время летит неумолимо вперед, не желая останавливаться, оно никого не щадит. Это Люциус Малфой понял уже давно, а когда ощутил ход времени на своей шкуре, тогда он по приказу Темного Лорда отправился в прошлое чтобы забрать дневник у младшей Уизли... Осознал окончательно.
Теперь он прожил это, и никогда не забудет. Именно вспоминая те приключения, он смог понять, что совершил в жизни много ошибок. И самая главная из них – потеря сына по собственному желанию. Сам же от него отказался, лишил единственного ребенка фамилии. Как же это глупо. Вместо этого нужного было прислушаться к мальчику, попытаться понять его.  И сейчас не пришлось бы жалеть о прошлом. И Драко был бы рядом.
Почему вдруг думается об этом? Может эти мысли лезут в голову, потому что он стареет? Но ведь причина не так важна. Важнее то, что он как бы не пытался, не думать о сыне, не может забыть о нем. Даже зная, что натворил Драко, все равно продолжает в глубине души любить его.  Всё равно хочется вернуть сына. Но где его искать? Неизвестно. Люциус обыскал уже, кажется все вокруг, но все тщетно. Остался лишь один профессор, у которого можно было попытаться узнать.
Алистер фон Мердер преподавал в Хогвартсе историю магии. Люциус припомнил, что именно он был весьма дружен с Драко, и как только вспомнил об этом, не медля поднялся и перенесся в свой кабинет, принялся писать письмо. Не остановило даже то, что на дворе было раннее утро, после бессонной ночи. 

Мистер фон Мердер, прошу вас удовлетворить мою просьбу, и прибыть в Малфой-Мэнор.
Жду вас сегодня (30 июля 1998 года) в 20:00.

С уважением Люциус Малфой.

Ничего особенного, обычное, даже стандартное приглашение, в котором вряд ли можно разглядеть между строк, что для нынешнего министра магии этот разговор очень важен. Хотя.… Если профессор умеет примечать мелочи, то в подписи нет всего двух слов, «министр магии». Но заметит ли эту мелочь Алистер?
Впрочем, как только короткое послание было написано, Люциус поднялся со своего места и, подойдя к окну, открыл его. В кабинет влетела большая серо-бурая сова, сделала круг и приземлилась на высокую спинку кресла. Глухо ухнула, хлопнув мощными крыльями, и сложила их по бокам.
Люциус подошел к птице, и привычно погладил ее, вручил письмо, и птица вновь поднялась на крыло, описала круг над шкафом, и вылетела в окно.
Теперь оставалось лишь подождать. Но это оказалось не так-то просто. Даже ему, человеку, по сути, очень терпеливому. Да и время как назло тянулось медленнее обычного. Даже обычные дела, куча бумаг, которые Люциус принялся разбирать, не ускорили течение времени.

+3

3

В этот раз путь до Англии был достаточно долгим, пришлось воздержаться от пользования порталом, что изрядно вымотало вампира и испортило настроение. Он давно заметил, что начал быстрее уставать и тело постоянно требовало энергетической подпитки. Сказывался неправильный распорядок дня, который, как ни крути, не подходил его существу. Мердер до сих пор не отошел от последствий преподавания в школе, в которой даже подумать не успевал об отдыхе, не то что уделить себе время, и, соответственно, наработав моральный упадок сил . Если кто-то думает, что вампиры способны бодрствовать на протяжении двадцати четырех часов, семь дней в неделю и радоваться при этом жизни, то он глубоко ошибается.
Учитывая все вышесказанное, первым делом, которое исполнил Алистер по возвращению в хорошо знакомый, небольшой отель на окраине Лондона - выспался. Мужчина придавался бы забвению и дальше, если бы не горничная, которую он самолично попросил явиться в 18:15, разбудив его тем самым и приведя номер в порядок. Несколько часов назад, ранним утром, он получил сову от отца Драко, и опаздывать на встречу не входило в его планы. Пунктуальность в таких вопросах для Пожирателя была превыше всего. Он неоднократно ругал студентов за подобные просчеты, а самому себе и подавно не позволял закрывать глаза на свои же принципы.
- Вроде успеваю, но придется немного поторопиться. - поспешно одеваясь и потирая слегка помятую физиономию.
Откровенно говоря, Ал не имел никакого желания разговаривать с Люциусом Малфоем и обсуждать с ним темы личного характера, ведь зачем иначе ему вызывать "коллегу" в свое имение? Они никогда близко не общались, а их работа никак не была связана друг с другом. Лишь на срочных собраниях Темного Лорда они могли посмотреть друг другу в глаза, что случалось исключительно редко.
Как бы грубо это не звучало, но мужчина не испытывал уважения к этому магу, как и ко многим остальным, и был рад, что не имеет с ним дел. Не чаще тех, что требуют общего присутствия и сплоченности каждого из членов организации. Оставалось только натягивать улыбку и терпеть каждого из товарищей, безупречно следуя сценарию и играя свою роль. Может быть когда-нибудь он начнет получать от всего этого удовольствие, но пока что совсем не видел на то причин.
Мердер прибыл к родовому имению Малфоев чуть раньше положенного времени, и пока выжидал последние минуты до часа икс - медленно вышагивал по дороге ведущей к дому, осматривая ухоженный сад и изучая территорию.
"Что ж, Люциус, принимайте гостя." Постучав в дверь и натянув на себя не менее гордое выражение лица, чем обычно было у самого Люциуса, изо всех сил пытаясь выглядеть при этом доброжелательно.
Историк был настроен весьма скептически, и на то у него были свои причины. Как бы Малфой старший не старался заделать брешь в отношениях с сыном - прожитые годы и доверие юноши не вернуть. Детально вдаваться во все подробности семейной жизни своего друга брюнет не стремился, но знал достаточно много, чтобы быть уверенным в том, что отцу и сыну пора отделиться друг от друга и не портить себе нервы, как они делали на протяжении многих лет, раз иначе сосуществовать у них не получается.
- Мистер Малфой, рад нашей встрече. - добродушно приветствуя хозяина дома.

+2

4

Тик и так, стрелка бежит по кругу, отмеряя секунды, минуты и часы, что складываются в копилке вечности подобно маленьким частичкам. То, что прошло уже не вернуть, и не изменить. Ведь такая материя как время на самом деле так хрупка, стоит изменить положение незначительной на первый взгляд вещицы, как все меняется. Можно вернуться назад во времени, но никто не может гарантировать, что изменив прошлое, ты изменишь будущее к лучшему…
Хотя сейчас Люциусу хотелось больше всего ускорить медленный ход часовой стрелки, дабы приблизить встречу с человеком, который мог рассказать ему о его сыне. Мог, но станет ли помогать? Не факт.
И Люциус не надеялся, что Мистер Мердер с радостью все ему выложит. Вероятнее всего совсем противоположное действие, не пожелает вообще говорить о Драко, обвинив его, Малфоя старшего, в том, что он сам виноват в том, что Драко проще жить подальше от своего родителя. 
Так же не рассчитывал на добрую беседу. Не смотря на все эти натянутые улыбочки, во время общих собраний, Люциус понимал, что не вызывает у коллеги по пожирательскому делу уважения. Хотя, плевать на это уважение, ему оно не нужно от каждого. Ему нужен его сын. Вот уважение Драко он желал завоевать, а остальные…  Могут думать и считать его кем угодно.
Но отступать Малфой не собирался. Пусть придется выслушать тонну оскорблений, или снести что-то похуже, он продолжит стремиться к цели.
Час за часом, медленно утекало время. Он не мог ни на чем сосредоточиться. Все его мысли занимало лишь одно. Желание все исправить. Вернуть сына, добиться его расположения.  Но как это сделать, если не знаешь о своей кровинке ничего? Правильно, узнать у того кто знает.
«Нужно было назначить встречу раньше…»
Ходя по кабинету как загнанный в угол зверь, думал аристократ.
И вот мучительное ожидание закончилось, гость прибыл. Вовремя. Но это вряд ли что-то значило, кроме того, что Алистер просто до чертиков пунктуален, и не позволяет себе, куда бы то ни было опаздывать.
- Приветствую Алистер!
С улыбкой проговорил в ответ Люциус, чуть кивнув.
- Проходи сюда, и писаживайся – продолжал Малфой, указывая на два кресла у камина.
- Хочешь выпить чего-нибудь?
Предложил Люциус. Все же он умел быть гостеприимным, когда это требовалось.
- Или сразу перейдем, как водится к делу?
Не смотря на то, что хотелось поскорее все узнать, он не торопился, прекрасно понимая, что Мердер просто так, по-дружески не станет рассказывать то, что хочет узнать он о Драко. Поэтому, нужно было убедить как-то и этого профессора в том, что это не праздное любопытство для галочки…

Отредактировано Lucius Malfoy (2017-03-10 15:54:33)

+1

5

Не торопясь, но и не задерживаясь в холле слишком долго, вампир последовал вслед за хозяином имения, попутно, краем глаза, осматривая убранство. Он никогда ранее не был у Малфоя в гостях, поэтому из любопытства всматривался в обстановку, изучая тем самым предпочтения этой семьи. Ничего удивительного его взору не открывалось. Раритетный, богатый интерьер, должно быть сменивший ни одно поколение, что еще можно было от них ожидать? Классика, без каких-либо излишеств.
- Благодарю. – улыбнувшись в ответ и опускаясь в кожаное кресло.
- Буду признателен. Что-нибудь на Ваш вкус. – ему действительно было все равно, что сейчас пить, да и всегда интересно, что тебе предложат.
Причина, по которой Мистер Малфой вызвал Мердера, заставив отложить все свои дела в этот вечер – все еще оставалась неизвестной, хотя у Алистера и были догадки на этот счет. Его сын, с коим отношения у них никак не складывались. Но на что он надеется и чего ждет от него? Уважение собственного ребенка он не сможет заслужить по средствам сторонних лиц, а вдаваться в подробности подростковой жизни и всех проблем с нею связанных – Алистер не видел необходимым. Хотя бы потому, что Драко не желал, чтобы его драгоценный родитель знал это, раз сам все ему не рассказал в свое время.
У Мердера нет собственных детей и давать советы по позднему воспитанию глупо. Время потеряно, мальчик вырос, и кроме поддержки дать ему нечего. Подставить отцовское плечо, когда это необходимо. Высказать напутствие и приободрить в сложной ситуации, встать на его сторону и поддержать начинания, его выбор. Разделить проблемы и горести, когда нет сил терпеть в одиночку. Молча выслушать и дать выговориться в тяжелые моменты. Так поступают, если любят собственное чадо? Точно на этот вопрос Пожиратель ответить не мог, но отчетливо понимал, что у его друга были веские причины поступить именно так, как он сделал. Не обратившись за помощью и обрубив концы. И если Драко счел это единственно верным вариантом, то все, что вампир может – оказать содействие парнишке.
- Давайте уже начнем. Думаю, незачем тянуть, раз вопрос имеет такую срочность. – наблюдая за действиями министра и держа эмоции при себе, никак не показывая своих истинных чувств. Вежливость, не более того.
- Для чего Вы вызвали меня, Мистер Малфой? Я постараюсь оказаться Вам полезным, и разъяснить возникшие ко мне вопросы, раз таковые имеются. – ровным голосом, ожидая, когда ему подадут алкоголь. Должно же быть хоть что-то хорошее от этой встречи, а бокал элитного виски или бренди, например – от одной только мысли о них располагал на относительно приятный разговор, на сколько это только могло быть в их положении.
"Мердер, нельзя быть такой сволочью и думать о выпивке, когда от тебя ожидают помощи. Прояви ты хоть раз каплю человечности, даже если считаешь, что все это не твое дело. Будь внимательнее и отзывчивее, скотина ты эдакая. В конце концов, вам еще вместе работать." Мысленно разговаривая сам с собой и призывая себя же к благоразумию и совести. На самом деле мужчина не преследовал цели обидеть или оскорбить Люциуса, но от нетерпения поскорее перейти к сути сводило руки. Пожалуй, он выскажет ему все, что думает, если такая возможность представится. К тому же, не менее интересно наблюдать и за самим Малфоем-старшим, прекрасно чувствуя его волнение и в какой-то степени наслаждаясь им.

+2

6

Люциус повернулся к гостю, наблюдал за ним, со спокойной полу улыбкой, не выказывая, как и водится, своих настоящих эмоций. Что это, проверка? Хочет знать, что предложит ему аристократ? Хочет знать, готов ли он поделиться дорогим пойлом? Что ж.… Пускай узнает, что Люциус умеет быть гостеприимным.
Малфой легко кивнул, достал стакан из бара вместе с бутылкой виски, которую ловко открыл и щедро плеснул в хрустальную емкость, наполнив стакан до краёв, протянул Алистеру. Сам Люциус пить, похоже, не собирался. Да, и правда, ему не до этого.
Министр прекрасно понимал, что, не смотря на все его попытки скрыть волнение, собеседник наверняка его чувствует, ибо даже он сам чувствует некую душевную дрожь.  Знал, что это наверняка веселит Алистера. Но готов был даже развлечь профессора, лишь бы выяснить о своем сыне все от его местоположения до любых других подробностей.
- Что же, тогда я не буду ходить вокруг да около, и задам свой вопрос:  Что вы можете рассказать мне о моем сыне, о Драко? Вы знаете, где он сейчас?
Пусть Мердер говорит все что хочет, пусть называет его как угодно, лишь бы сказал, где Драко. Указал Малфою-старшему, где найти родную кровь. Остальное, сейчас, для него не имело никакого значения. Именно поэтому, наконец, озвучив интересовавший его вопрос он замолк, и не просто замолчал, а замер, превратившись в слух, желая услышать все, что ему сейчас скажут. Хотя и понимал, что вряд ли обойдется без колких фраз, которые ранят в сто раз сильнее любого оружия. Ибо тело можно защитить доспехами, а вот на душу доспехи не получится надеть. И боль не будет меньше, если душа черна...
Но, что бы не сказал собеседник, в плане, того что отец сам виноват, что потерял сына, правда. С которой Люциус не станет спорить.
«Ну же, не молчи, ответь! Скорее!»
Ожидание ответа, казалось вечностью заключенной в один короткий миг. Люциус никогда не думал, что когда-нибудь будет так ждать ответ от кого-то. Но вот, это происходит. Он смотрит на Мердера, и вздрагивает от каждого его незначительного движения.
«Что же он молчит? Ну же, не томи!»
Да, внешне это его нетерпение никак почти, что не проявлялось. Он все так же неподвижно стоял в полу шаге от профессора и смотрел на него. Но если заглянуть в глаза, то станет видно, что стальной холод безразличия, сменила тревога.

Отредактировано Lucius Malfoy (2017-03-28 15:38:06)

+1

7

Не сводя глаз с собеседника, Мердер чуть нахмурился, когда Малфой-старший не жалея выпивки плеснул ее с лихвой в кристально чистый бокал. Так, словно пытался задобрить гостя, или же считал его всего лишь одним из тех алкашей, ночами просиживающих штаны в местных пабах. У которых на уме только одно - выпить как можно больше и забыться в пьяном дурмане. И тут возникал вполне простой вопрос: Люциус действительно считает, что такой жест будет воспринят историком в положительном ключе, или аристократ совсем позабыл о этикете и манерах, которые прививаются таким, как он, с пеленок? Видимо, чувство беспокойства настолько поглотило министра, что он забыл о элементарных правилах. Где его прежняя надменность, самоуверенность, о которых вампир так часто слышал? Неужели обстоятельствам все же удалось его сломить? Впрочем, Пожиратель не осуждал мужчину, но не обратить внимание на его поведение не мог, а после прозвучавшего вопроса - понял в чем, в частности, кроется причина всего этого.
- Мистер Малфой, Люциус, я хотел бы вам посодействовать, но, как бы я ни желал вас не огорчать - я не знаю, где именно, в данный момент, может находиться ваш сын. - пригубив виски, пробуя его на вкус, и тут же поставив бокал на столик возле своего кресла.
- Я видел его двумя неделями ранее, на одной из улиц Лондона. Предложил свою помощь, зная, что он предоставлен сам себе и не выходит ни с кем на связь, но, Драко отказался. Честно говоря, - мужчина помедлил, подбирая наиболее подходящие слова. - на вашем месте, я бы оставил его в покое, иначе он давно бы вернулся домой. А раз, как я понимаю, он до сих пор этого не сделал - на то есть причины. Вам пора начать уважать его выбор. - посмотрев Люциусу в глаза, читая эмоции аристократа.
- Он справится. Ему не нужна ни ваша помощь, ни моя, ни чья-либо еще. Все, что он мог когда-
то хотеть - это вашей любви и поддержки, которой вы пренебрегли. Теперь время упущено. Примите это. У него достаточно сил, ума и гордости, чтобы справиться самостоятельно, не принимая ничего от других. Таков он, ваш сын.
- не выражая недовольства, либо других негативных эмоций, но говоря весьма убедительно, ведь все это было правдой.
- Продолжите делать все наперекор его желаниям, или позволите наконец дышать полной грудью? Чего вы хотите на самом деле, и, что мешало проявить такую заботу раньше, когда она была необходима? - пытаясь дать аристократу понять, что как бы он не старался - принудить юношу тот не сможет. Возможно, есть смысл дать парню время разобраться в самом себе и встать на ноги, а уже после этого налаживать общение. Алистер плохо знал, что творится у них в семье, но, иногда, отстать от человека лучшее решение проблемы. Не исключено, что прежде всего, Люциусу и самому нужно вернуть себя прежнего и заслужить уважение хотя бы от самого себя, к себе же. Вытащить из грязи себя, а потом уже влиять на сына, завоевав его расположение. Возродить фамилию, как это было многие годы. Но, это лишь его мысли и мнение, которое скорее всего Малфоя не волнует.

+2

8

Честно говоря, Люциус не заметил, сколько плеснул в бокал и как подал, сейчас его волновало другое. Он думал не об этом, а о сыне. Хотя, наверное, стоило обратить и на эту незначительную мелочь внимания. Впрочем, теперь оставалось надеяться лишь на то, что профессор не истолкует это его действие отрицательно. Ведь на самом деле Малфой ничего плохого не хотел сказать, ни на что не намекал.  Просто так сложилось в силу переполняющего его душу волнения, которое прежде он как-то контролировал. Но сейчас все вышло из-под контроля. Нужно было вернуть контроль. Его этому учили всю его жизнь. Но почему сейчас у него ничего не получалось?
Слушал то, что говорит Алистер, наблюдал за ним, понимая, что в чем-то он возможно и прав. Может Драко нужно просто отпустить, и пусть он отправляется в свой полет. Справляется со всеми суровыми ветрами самостоятельно. Решает, как ему жить и выбирает сторону ту, что ему близка, не следуя указаниям отца, который, так же как и все люди может ошибаться.
А отпустить того кого любишь не смотря на все то что когда бы то ни было делал или говорил, не так то просто, оказывается.
- Извините за это – Люциус кивнул на стакан поданный профессору, - я как вы уже поняли, думаю совсем не о том, что делаю. Видимо я все же тоже человек, подверженный эмоциям, возможно чуть меньше чем другие, но…
Люциус позволил себе улыбнуться, но лишь уголками губ, не более.
- Возможно, вы правы, и мне пора отпустить Драко. Теперь я ему уже не нужен. Но он все равно мой сын. И не смотря на то, что я редко показывал ему свои чувства, он мне дорог, и я за него переживаю…. Чего я хочу? Ничего особенного. Того же чего и все отцы для своих сыновей. Чтобы у него все было хорошо, всего лишь.
Не стоило наверняка показывать свое волнение постороннему. Но уже было поздно, что бы то ни было менять. Что сделано, то сделано, не воротишь.
- Что мешало раньше? Неверный взгляд на жизнь, я полагаю.
«Я слишком поздно понял, что на самом деле ценно. Вернее, понял лишь тогда, когда потерял…»
Уже про себя закончил мысль Малфой. Не просто было это принять, да. Но он принял. Как не странно у него на это хватило и сил и мужества.
- Вы считаете, что Драко справится сам?
Вопросительно посмотрел на своего коллегу пожирателя.
- Я, конечно, верю в него, ведь он мой сын. Но не могу просто забыть о нем, отпустив в свободный полет.
Мердер подтолкнул Люциуса к пониманию того что он и так знал, но не хотел принимать. Возможно, именно этого разговора и не хватало Малфою старшему. Теперь он по крайней мере знал путь по которому пойдет.
- На какой из улиц вы его видели? Я не стану его искать, ибо он видимо не хочет чтобы я его нашел, но мне просто нужно знать.

Отредактировано Lucius Malfoy (2017-09-23 19:47:27)

+1


Вы здесь » HP: Hypnotic Panopticon » Маховик времени » Цена расплаты | 30.07.98


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно